Modem/Router Tenda 8-Port GPON OLT - TES7008

Switch
NT-TES7008
1 Articolo
Sizes: 0
Box: 1
Color: White
Certificate: CE RoHS FCC
Comp. brand: Tenda
 

Sito protetto e certificato SSL

 

Spedizione 24/48 ore dal tuo ordine

 

Resi e Rimborsi garantiti

2.199,99 €
Tasse incluse
Quantità
Ultimi articoli in magazzino

TES7008     Modem/Router    8 PORT GPON OLT

GPON OLT TES7008 garantisce perfettamente gli standard ITU G.984.x e FSAN. Il dispositivo è un device 1U rack-mounted con un'interfaccia USB, 4 porte uplink GE, 4 porte uplink ottiche, 2 porte uplink a 10-gigabit e 8 porte GPON, ogni porta GPON supporta il rapporto di divisione 1:128 e fornisce una larghezza di banda in downstream di 2,5 Gbps e una larghezza di banda in upstream di 1,25 Gbps, il sistema supporta 1024 terminali GPON di accesso.

A che cosa serve

TES7008 è un terminal device che garantisce il massimo accesso 1024 GPON ONT, segue lo standard ITU G.984.x ed è compatibile anche con il protocollo OMCI ITU-T G.984.4 / G.988. TES7008 possiede un'interfaccia USB, 4 porte uplink GE, 4 porte uplink optical, 2 porte 10-gigabit uplink, e 8 porte GPON (splitting ratio di 1:128 e fornisce una larghezza di banda in downstream di 2,5 Gbps e una larghezza di banda in upstream di 1,25 Gbps per ciascuna porta).
Caratteristiche principali
  • Grande capacità per l'ONTs deployment: fornisce 8 porte PON,con un supporto massimo di 1024 ONT terminals.
  • Porte uplink a larghezza di banda elevata: 4 porte uplink Gigabit Ethernet, 4 porte ottiche Gigabit e 2 porte a 10-Gigabit uplink.
  •   Facile da gestire, supporta CLI, SNMP, TELNET, SSH, WEB Interface Management.
  •   Desktop design, implementazione flessibile.
  •  Supporta dual power input.
  • Supporta la funzione QoS.
  • Supporta la commutazione a 3 strati.

 

 

Scheda Prodotto

Type

1U19-inch standard box

Uplink Port Quantity

10

Uplink Port Copper

4 10/100/1000M auto-negotiation Ethernet ports

Interfaccia ottica

4 SFP interfaces

10-Gigabit

2 SFP +interfaces

PON Port Quantity

8

Interfacce fisiche

SFP slot

Max splitting ratio

1/128

USB Port

1Type-Cinterface(Similar to the CONSOLE port function,used for serial port login)

Porta di gestione

1 100/1000BASE-Txout-band Ethernet port
1 CONSOLE local management port

Distanza di trasmissione

20KM

Port rate

Downstream:2.5Gbps Upstream:1.25Gbps

Interface type

SC/UPC

Tipo di Fibra

9/125μm SMF(Single Mode Fiber)

Light transmission power

ClassB+ +1.5~+5dBm/ClassC+ +3~+7dBm

Saturation power

ClassB+ -8dBm/ClassC+ -12dBm

Lunghezza d'onda

Forwarding:1490nm Receiving:1310nm

Sensibilità alla ricezione

ClassB+ -28dBm/ClassC+ -30dBm

Business capabilities

Support device log,device upgrade,device management,condition monitoring,configuration management,and user managementLayer2 switching configuration management:Like port management,VLAN,RSTP,IGMP,ACL,QOS and so on.
PON functioncon figuration management:Like OLT authentication, DBA template,service template,line template and so on.
Layer3 function:support static router,dhcp-client,dhcp-relay and vlanif configuration

Network management method

Support CLI、SNMP、TELNET、SSH、WEB

Ambiente

Working temperature:0~50℃
Storage temperature:-40~85℃
Relativehumidity:5~90%

Larghezza di banda predeterminata

86G

Dimensioni

440mm(L)*296mm(W)*44mm(H)

Peso

4.50kg

Fonte d'alimentazione

AC:220V,AC:100V~240V,47~63Hz
DC:-48V,DC:-36V~-72V

Massima potenza

58W

Tenda
NT-TES7008
1 Articolo

Nuovo accunt registrato

Hai già un account?
Entra O Resetta la password